понедельник, 20 апреля 2020 г.

21 апреля Классная работа

Классная работа
1. Русский язык онлайн в 10-00
Учебник  с. 109 читать правило
Учебник с. 110
упр. 193 устно
упр.192 письменно
упр. 194 письменно
2. Математика онлайн в 11-00
Учебник с. 52
№1 устно
№2 письменно
№3 письменно
№5 письменно
№7 письменно

3. Литература онлайн в 12-00
Учебник с. 144 - 153 читать
отвечать на вопросы устно
4. Окружающий мир
Учебник читать с.108-117 отвечать на вопросы устно
5. Музыка Написать историю создания Симфонии № 7.(Бетховен) 5-7 предложений

Симфония №7 A-dur, Op.92

Седьмая симфония была написана Бетховеном в 1812 году. Премьера — дирижировал автор — состоялась через год, на благотворительном концерте в пользу солдат, раненных в битве при Ханау. В этом же концерте состоялась премьера и другого произведения Бетховена, «Победа Веллингтона, или Битва при Виктории». Патриотически настроенные слушатели приняли такую программу «на ура», и, в результате, четыре дня спустя её пришлось повторить.
Сам Бетховен называл Седьмую своей лучшей симфонией, а один из критиков того времени написал, что «из всех симфоний Бетховена эта наиболее ясна и богата мелодиями». Были, правда, и другие суждения. Так, Карл Мария фон Вебер, прослушав Седьмую симфонию, высказался следующим образом: «Экстравагантность этого гения дошла до крайности; Бетховен теперь совершенно созрел для сумасшедшего дома». Но это скорее курьёз. Коллеги композитора тоже, как правило, оценивали её совершенно иначе.
Седьмая симфония — одно из наиболее оптимистичных произведений Бетховена, в силу чего многие слушатели предпочитают её всем другим — как, например, Пётр Ильич Чайковский. А Рихард Вагнер вообще называл её «апофеозом танца» и даже действительно однажды пустился в пляс под эту музыку — в фортепианном исполнении. (Аккомпанировал же ему не кто иной, как Ференц Лист).

Комментариев нет:

Отправить комментарий