воскресенье, 1 марта 2020 г.

ПроЭнергию Защита проектов

В нашей школе ведется программа внеурочной деятельности 
среди параллели 3х классов «ПроЭнергию». Цель внеурочной программы «ПроЭнергию» - это формирование у младших школьников экологической культуры в области энергосбережения и энергоэффективности. Основными задачами программы является обращение внимания школьников к проблемам экологического характера на примере энергетической сферы.

В рамках программы «ПроЭнергию» учащиеся писали и защищали проекты на тему «Энергия природы» были выбраны следующие темы:
«Энергия ветра на пользу людям»
«Роль огня в жизни человека»
«Энергия Солнца»
«Энергия движения»
«Питание энергия всего живого».
Ребята с удовольствием представили свои  проекты. Отвечали на вопросы одноклассников. 
Настя, Аделина  и Софья выбрали тему "Питание энергия всего живого", на данную тему они создали красочную газету. Девочки отлично поработали в команде: распределили работу между собой, сделали устное сообщение и представили готовый продукт  - газету.


 Артем и Катя также работали над темой "Питание энергия всего живого", в результате своего исследования они сделали очень полезную информативную газету.
 Рома выполнил индивидуальный проект  "Вода энергия жизни". Запасы пресной воды на планете ограничены. Тема очень актуальна в наше время. Рома хорошо поработал с информацией.
 Дарина выполнила  индивидуальный проект "Электроэнергия в жизни человека". Дарина выбрала очень интересную и актуальную тему. В результате исследования Дарина представила сообщение и диаграмму потребления электроэнергии человеком. 
Спасибо вам за интересные проекты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий